- Модель:BU 117820.901.10.00_BU 118008.901.10.00
BUFF® Midweight Merino Wool Neck & Hat graphite multi stripes (BU 117820.901.10.00_BU 118008.901.10.00) – бафф и шапка из категории Midweight Merino Wool, из шерстяной линейки BUFF® средней толщині (плотность 250g/m²). Шапки и Баффы категории Merino Wool для людей предпочитающих натуральные и экологичные материалы в замен синтетическим. Выполнен из 100% шерсти Merino Wool, которая обладает прекрасными свойствами терморегуляции, сохраняет тепло, хорошо впитывает и отводит влагу, обладает природными антибактериальными свойствами, носки не имеют запаха даже после долговременного ношения, снижает утомляемость мышц и придает ощущение комфорта. Такая шапка отлично подходит при не высокой outdoor-активности: горные походы и прогулки, идеальна для использования в городе, особенно в осенне-весенний период. Для более активной outdoor деятельности лучше, выбрать что-то из серии ThermoNet или Microfiber & Polar.
Размер обхвата головы: 53-62 см
Материал: Merino Wool (100% шерсть Merino)
Плотность: 250g/m²
Изготовлено в Испании:
- Это на 100% натуральный материал.
- Тонкая шерсть мерино обладает отличными терморегулирующими и теплоизолирующими свойства. Она обеспечивает сохранение внутреннего микроклимата, препятствуя перегреву в жару и переохлаждению на холоде.
- Природные антибактериальные свойства – merino wool на 90% состоит из креатина, который разрушает и предотвращает развитие бактерий, вызывающих появление неприятного запаха, в т.ч. запаха пота. Как следствие – белье не имеет запаха, даже после многодневного и многократного использования.
- Влагопоглащение. Шерсть мериносов способна впитывать влагу, до 30% от собственной массы. Внешняя поверхность волокон гидрофобная и отводит влагу на поверхность. Высокая воздухопроницаемость благодаря структуре волокон, позволяет пару свободно испаряться.
- Гипоаллергенность – шерсть мериносов не вызывает аллергических реакций "на шерсть".
- Анти москитное свойство. Креатин при взаимодействии с влагой, образует на поверхности волокон природный репеллент, отпугивающий насекомых.
- Само очистка. Структура волокна неоднородна, состоит из двух типов ячеек с различными свойствами при поглощении воды. При повышении влажности, одни разбухают заполняясь водой, другие нет - возникает трение на микро уровне и естественный пружинящий эффект, выдавливающий грязь.
- Стимулирует кровообращение и благотворно влияет на мышцы и суставы. Содержащийся в шерсти Merino ланолин смягчает и успокаивает кожу.
- Обеспечивает защиту от UV излучения.
- Натуральное шерстяное изделие нельзя прожечь случайной искрой, в отличии от синтетического.
Пока не было вопросов.